Миллиардному подрядчику из кирпичного барака удалось выиграть еще один социальный объект в Лужском районе

МКУ «Лужский городской дом культуры» определил подрядчика для капремонта части большого и малого зрительных залов и других помещений. Победителем конкурса стало ООО «Зенит-Групп». Сумма контракта составит 40,6 млн рублей.

Кроме большого и малого залов ремонту подлежит ряд основных вспомогательных помещений, инженерные системы и две лестничные клетки. Закончить работы требуется до 15 ноября 2023 года.

Претендентов на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, было двое. Одного отклонили из-за непредоставления информации и документов. Оставшееся без конкурента ООО «Зенит-Групп» уступило с начальной ставки ровно 5 тыс. рублей.

К победившей компании Delta.News пристально присматривался 10 апреля. Тогда наше внимание привлек юридической адрес компании: Переездный переулок, 17 в Луге. Из данных с сервиса Яндекс.Карты следует, что это кирпичный барак, где также расположен спортклуб ООО «Бойцовские львы» и фирма по аренде надвижимости ООО «Октава». В 2022 году компания отчиталась о выручке в 261,6 млн рублей при чистой прибыли в 12,4 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 53 контракта за 1,1 млрд рублей.

Владеет и управляет фирмой Владимир Федотов. Нам известно, что в следующем году ему исполнится 50 лет. Родился в Хабаровском крае. Закончил Академию тыла имени генерала Хрулева. В 2019 году был прописан в Красносельском районе Петербурга вместе с семьей. В том же году он пытался баллотироваться в депутаты Лужского МР, но избран не был.