МГУ заплатит 60 млн рублей за капремонт и реставрацию помещения президиума и двух лестниц в главном здании

МГУ заплатит за капитальный ремонт и реставрацию помещения президиума и двух лестниц в главном здании 60 млн рублей Московский государственный университет имени Ломоносова объявило тендер на капитальный ремонт с элементами реставрации помещения президиума и лестниц №1 и №2 сектора главного здания. Максимальная цена контракта 60 млн рублей.

По техническому заданию подрядчику предстоит провести ремонт потолков, стен, люстр, карнизов и паркета. В задачи исполнителя входит и реставрация архитектурно-лепного декора, оконных проемов и дверей, износ которых начинается с 70%. Ремонт необходимо провести помещениях Президиума № 202, 257, 256, 252, 253 второго этажа сектора «П», помещениях № 31-42 первого этажа сектора «В», а также лестницах № 1 и № 2 сектора «П» (цоколь, верхний цоколь и 1-5 этажи). К сектору «П» относится главный вход в МГУ по адресу Ленинские горы, дом 1, строение 1, а к сектору «В» – дом быта и общежитие.

Схема здания. Источник: msu.ru
Схема здания. Источник: msu.ru

Завершить работы необходимо до 15 августа 2022 года. Подать заявки можно до 10 декабря, аукцион состоится в тот же день.