Метрополитен остался босым

Аукцион, объявленный ГУП «Петербургский метрополитен», признан несостоявшимся — ни один из четырех претендентов на контракт на «поставку обуви специальной» стоимостью 6 213 664,50 руб. не был допущен к участию.

Как выяснил DeltaNews, петербургской подземке требовались ботинки кожаные на маслобензостойкой подошве не утепленные, должные обеспечивать защиту от общих производственных загрязнений, от сырой нефти, от нефтяных масел и продуктов тяжелых фракций, обувь валяная грубошерстная, предназначенная для защиты от пониженных температур, полуботинки как средство индивидуальной защиты ног работника от механических повреждений, общих производственных загрязнений, ботинки кожаные утепленные женские как средство индивидуальной защиты ног работника от пониженных температур, механических повреждений, общих производственных загрязнений, спецодежда для защиты от скольжения, сапоги для защиты ног от кислотно-щелочных воздействий и другая обувь.

Всего — по по 104 позициям, при этом женский размер предполагался от 36 до 42, мужской — начиная с 43-го. Все планировалось закупить порядка двух тысяч пар.