Мэрия Москвы заплатит 1,3 млрд рублей за уход за деревьями вдоль столичных шоссе

ГКУ Москвы «Дирекция капитального ремонта департамента капремонта» ищет подрядчика, который возьмет на себя уход и восстановление зеленых насаждений города. Максимальная цена контракта составляет 1,3 млрд рублей.

В задачи подрядчика войдет рыхление почвы с удалением нежелательной растительности, побелка, защита стволов деревьев от ожогов и неблагоприятных погодных условий тростниковыми матами, заделка ран растений и их восстановление в случае утраты, полив и поддержание влажности. По контракту будущему исполнителю предстоит ухаживать за 4 193 деревьями, расположенными на Каширском, Волоколамском, Аминьевском и Щелковском шоссе, улицах Лобачевского и Наметкина. Конкретнее речь идет о березах, черемухах, плакучих и ломких ивах, красных дубах, рябинах, кленах и декоративных яблонях с раскидными формами крон.

Двумя предыдущими лотами с максимальной ценой контрактов 709 млн рублей заказчик искал исполнителя, который взял бы на себя уход за растениями в центре Москвы и на территории столичных больниц.

Контракт будет действовать в течение 1080 дней с даты заключения контракта или почти трех лет. Подать заявку можно до 27 октября, итоги подведут 1 ноября. Конкурс проводят в рамках 44-ФЗ.