Мэрия Москвы второй раз подряд не нашла подрядчиков на вывоз снега из СВАО за 206 млн рублей

ГБУ Москвы «Автомобильные дороги Северо-Восточного административного округа» второй раз не смогла найти подрядчика, взявшего бы на себя погрузку и вывоз снега с территорий районов СВАО. Начальная цена контракта составляла 205,6 млн рублей. По окончании срока подачи заявок ни одного желающего не нашлось.

Всего в Северо-Восточном административном округе 17 районов, его общая площадь составляет 101,9 кв. километров. Планировалось, что до конца 2022 года с него вывезут 1,2 млн кубометров снега, а также 2,4 млн кубометров в период с 1 января и до 15 апреля 2023 года. Убирать снег надлежало с 15 ноября 2022 года по 15 апреля 2023-го. Вся уборочная техника должна принадлежать подрядчику и оснащена системами ГЛОНАСС/GPS с подключением к системе АСУ ОДС Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

В начале марта Delta.News писал, что ГБУ не смогло подписать контракт на уборку снега в СВАО за 392 млн рублей . На тендер откликнулся лишь один исполнитель, однако комиссия единогласно ему отказала.