Мэрия Москвы потратит почти полмиллиарда рублей на создание пары миллионов социальных карт для москвичей

ГУП «Московский социальный регистр» ищет поставщика социальных карт для москвичей. Максимальная цена контракта составляет 467,5 млн рублей.

Ведомство в общей сложности заказывает 31,7 тыс. социальных карт с идентификационным приложением для отдельной категории граждан, а также 2,5 млн карт для льготной категории. К каждой из них полагается персонализированный конверт.

Всего типов СК будет множество, они предназначены для пенсионеров, беременных женщин, учащихся школьников и студентов, сирот, а также других льготников. Действовать они будут пять лет, все они будут персонализированы. В основе своей карточки дадут бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы и на пригородных направлениях, доступ к банковскому счету (на эту же карту приходят соцвыплаты), а также скидки при оплате товаров и услуг. К примеру, ими можно воспользоваться в продуктовых магазинах столицы. Кроме того, СК можно использовать «для получения услуг в лечебных профилактических учреждениях Депздрава Москвы .

Карточка внешне схожа на банковскую: она имеет NFC-модуль, черную магнитную полосу, выдавленное имя держателя. Из главных отличий – фотография пользователя. После их создания подрядчику предстоит их упаковать в специальные банковские конверты, внутри которых будет указан PIN-код, адрес держателя карты, номер счета и другие важные данные. Успеть доставить карты заказчику на Серпуховский переулок, дом 7 строение 1 (здание московского социального регистра) следует с 1 апреля до 30 ноября.

Подать заявку можно до 14 марта, итоги подведут 17 числа.