Мэрия Москвы оценила сборку модульного здания на Тверской улице в четверть миллиарда рублей

3D-модель здания из технической документации
3D-модель здания из технической документации
ГБУ «Финансово-хозяйственное управление мэрии Москвы» ищет подрядчика, который соберет и поставит модульное административное здание. Максимальная цена контракта составляет 251 млн рублей.

Согласно техзаданию, подрядчик произведет сборку и установку поставленного модульного здания своими материалами и средствами. Она включает в себя соединение модульного здания в единый комплекс, двух внутренних двухпролетных лестниц, дополнительной кровли, навесного фасада, подготовку для подключения внутренних инженерных сетей (электроснабжение, водоснабжение, канализация, отопление) с установкой единого оборудования, а также сборку пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения и пуско-наладочные работы. При сборке здания на месте следует учесть отсутствие мест для хранения модулей.

Собрать двухэтажный утепленный модуль с окнами надлежит на Вознесенском переулке, владение 20, напротив строения 3, рядом с Тверской улицей и недалеко от Красной площади. Его общая площадь будет достигать не менее 840 кв. м. Внутри расположат как минимум 51 рабочее место. Основанием станет монолитная железобетонная плита, которая уже выполнена заказчиком. Для каких целей потребуется здание не уточняется.

Завершить работы надлежит в течение полугода с даты заключения контракта. Подать заявку можно до 30 декабря, итоги подведут 10 января. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.