Менять асфальт на сразу нескольких мостах Петербурга доверили непростому дебютанту

pixabay.com
pixabay.com
ГБУ «Мостотрест» подвело итоги аукциона по замене асфальтобетонного покрытия на мостах и в тоннелях Пушкинского, Центрального, Невского и Адмиралтейского районов Петербурга. Контракт за максимальные 36,2 млн рублей подпишут с ООО «Гарант», появившимся в середине этого лета. Однако корни фирмы уходят к уже казалось забытому дорожному банкроту.

В перечень объектов, с которыми предстоит работать приведены: транспортный тоннель у Ново-Московского моста, сам Ново-Московский мост, Старо-Никольский мост через Крюков канал, мост Декабристов через Крюков канал, Мало-Калинкин мост, Митрофаньевский мост, путепровод Александровской Фермы, Нижний Лебяжий мост через Лебяжью канавку и путепровод через Московское шоссе. Срок исполнения контракта ограничен концом 2022 года.

Претендент на подряд был только один – ООО «Гарант» . Поэтому ему не пришлось торговаться.

Компания зарегистрирована 15 июля 2022 года. В портфеле госзаказа пока пусто. Однако, чтобы указать причину столь успешного дебюта, можно просто посмотреть на учредителя. Он же гендиректор. Оба поста единолично занимает Рудик Алтунян , более известный как учредитель обанкротившегося ООО «Дорожник-92» по решению арбитража еще в 2013 году. Компания за плечами имела портфель минимум в 3,1 млрд рублей , вырученных с помощью госзаказа. Однако полную цифру назвать сейчас трудно. А в лучшие свои годы показывала многомиллиардные обороты. На сегодняшний день конкурсное производство компании завершено, однако Рудик Алтунян все еще числится в реестре банкротов по ряду других предприятий, которые также прекратили свою деятельность. По некоторым из них конкурсное производство еще не закончено.