Медоборудование в Ленобласти ближайшие два года будет обслуживать «Интелмед»

Комитет госзаказа Ленобласти подвел итоги аукциона по техническому обслуживанию медицинского оборудования в 2023-2024 годах. Контракт за 155,2 млн рублей подпишут с АО «Интелмед».

Конечными заказчиками выступают ГБУЗ «Детская клиническая больница» , ГБУЗ «Сланцевская межрайонная больница» , ГБУЗ «Гатчинская клиническая межрайонная больница» , ГБУЗ «Ленинградский областной клинический онкологический диспансер имени Л.Д. Романа» , ГБУЗ ЛО КБ . От исполнителя требуется с разной периодичностью проверять состояние КТ, МРТ и мобильных С-дуг. Срок оказания услуг ограничен 10 декабря 2024 года.

В аукционе , проводимом по 44-ФЗ, приняла участие только одна компания – АО «Интелмед» . Ввиду отсутствия конкуренции она не стала снижать начальную цену контракта ни на копейку.

АО «Интелмед» образовано 3 февраля 2000 года в Петербурге. Кресло гендиректора занимает Геннадий Лебедев. В 2021 году выручка организации составляла 3,5 млрд рублей, при чистой прибыли в 202,3 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся минимум 1,7 тыс. выигранных контрактов в сумме за 15,8 млрд рублей. При этом в Ленобласти «Интелмед» выступает исполнителем достаточно часто.

Например, в октябре 2021 года Delta.News рассказывал , как это акционерное общество было выбрано для поставки 57 ультразвуковых аппаратов для нужд 42 отделений региональных больниц. Что интересно, изначальной «Интелмед» предлагал за свои услуги 288,9 млн рублей , что ниже начальной ставки на 23,5%. Это снижение и послужило основанием для выбора фирмы в качестве победителя. Однако сам контракт был подписан в ноябре 2021 года уже за максимальную ставку изначального аукциона, то есть за 377,6 млн рублей . Но и это еще не все. В процессе исполнения сумма контракта подросла до 402,7 млн рублей .