«Медконтиненталь» обеспечит рентгеновскими аппаратами шесть больниц Калининграда за 156 млн рублей

ГКУ Калининградской области «Центр обеспечения организации и проведения торгов» подвел итоги закупки шести рентгеновских аппаратов и их ввод в эксплуатацию для местных медучреждений. Контракт по максимальной цене в 156 млн рублей подпишут с московским «Медконтиненталь».

Согласно техническому заданию, по одному рентгену получат Озерская, Черняховская, Славская, Гвардейская и Краснознаменская центральные районные больницы, а также межрайонная больница №1. Каждое из устройств оценили в 27,5 млн рублей. Телеуправляемые аппараты будут состоять из стола штатива, компрессии для проведения специализированных исследований, ПО, в том числе для линейной томографии, рентгеновского излучателя с трубкой и диафрагмой, пульта управления в виде сенсорного экрана в 10 дюймов, коллиматора, отсеивающего растра, экспонометра, АРМ рентгенолаборанта и компьютера для врача с принтером. Подрядчик дополнительно к системам привезет защитные наборы пластин, фартуки и средства измерения доз облучения пациентов с индикацией значения произведения дозы на площадь.

Контракт будет действовать до 31 декабря 2023 года. Гарантия производителя на рентгены составит год. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «Медконтиненталь» основано в октябре 2012 года в Москве. Пост генерального директора занимает Дмитрий Скоков , а единственным учредителем является Наталья Якушко , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле «Медконтиненталя» 245 заключенных госконтрактов на общую сумму в 948,3 млн рублей . Деятельность компании по итогам 2021 года принесла 193,2 млн рублей выручки и 24,1 млн рублей чистой прибыли.