Медицинские отходы из санаториев и клиник Петербурга вывезет «Сити Инвест»

Смольный нашел подрядчика для вывоза больше 100 тыс. медотходов из медучреждений Петербурга

Петербургское ГКУ «Дирекция по закупкам комитета по здравоохранению» выбрало подрядчика для сбора, транспортированию и обеззараживанию медицинских отходов класса Б. Шестнадцать контрактов за 14,8 млн рублей подпишут с ООО «Сити Инвест».

Конечными заказчиками в групповой закупке выступают детские санатории, в том числе психоневрологические, Городская психиатрическая больница №3, Хоспис №2, медико-генетический диагностический центр, центр восстановительного лечения детей с психоневрологического нарушениями, городская многопрофильная больница №2 и детский сурдологический центр. Вывозить предстоит в сумме 115,6 тыс. медотходов. Из описания закупки следует, что исключением станут патологоанатомические и органические операционные отходы. Контракты подписывают на срок с начала до конца 2024 года.

Претендентов на подписание контрактов в аукционе, проводимом по 44-ФЗ, было двое. Оба торговаться не будут.

ООО «Сити Инвест» зарегистрировано 22 мая 2015 года в Петербурге. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка составила 87,9 млн рублей при чистой прибыли в 15,8 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 510 контрактов за 373,3 млн рублей.

Про компанию «Сити Инвест» Delta.News рассказывал в 2018 году. Мы связывали одного из учредителя – Василия Никитина – с интересами ИК «Евроинвест». При этом красную нитку мы соединяли тогда через кипрский офшор. Сейчас же связь еще проще, так как у «Сити Инвеста» новый соучредитель – Феликс Длин. Он уже напрямую выступает партнером ООО УК «Ингрия», которое в прошлом держало часть уставного капитала ИК «Евроинвест». А в октябре текущего года фирма совместно с Юрием Васильевым – совладельцем «Евроинвеста» – подали иск бельгийскому кредитному учреждению Euroclear Bank на сумму в 297,2 млн долларов США и 2,4 млрд рублей.