МЧС не нашло поставщика 85 пикапов за 239 млн рублей, способных везти за собой прицепы с лодкой

ФКУ «Центральная база измерительной техники МЧС» не нашла поставщика специальных транспортных средств категории N1G. Максимальная цена контракта составляла 238,9 млн рублей. На аукцион была подана всего одна заявка, комиссия признала ее несоответствующей требованиям.

МЧС рассчитывало получить 85 белых полноприводных пикапов повышенной проходимости, которые способны перевозить грузы массой не более 3,5 тонн. Использовать их планировалось для перевозки личного состава, буксировки прицепа с маломерным судном как по дорогам общего назначения, так и по местности со слаборазвитой дорожной сетью для осуществления контроля за безопасностью людей на водных объектах.

Каждый автомобиль оценили примерно в 3 млн рублей. Они получили бы пять посадочных мест, металлическую форму в качестве загрузочного пространства с откидным задним бортом и темпом, механическую коробку передач и мощность двигателя от 90 до 150 л. с. Дополнительно их следовало оснастить электрическими переносными лебедками, системами сигнализации с обратной связью, буксировочными тросами и бортовыми компьютерами.

Привезти машины надлежало до 15 декабря 2023 года в Якутск, Ногинск Московской области, Мурино Ленинградской области, Ульяновск, Екатеринбург, Красноярск и Хабаровск. Гарантия на них составила бы год. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.