«Марвелл» поставит академии им. Вагановой видеооборудование на 63,5 млн рублей

Поставщиком оборудования для системы видеонаблюдения главного корпуса ФГБОУ ВО «Академия русского балета имени А. Я. Вагановой» стало ООО «Фирма Марвелл».

Итоги электронного аукциона с начальной ценой лота почти 63,9 млн рублей подведены комиссией заказчика 3 июня. Победителем стала петербургская компания «Фирма Марвелл», предложившая поставить оборудование за 63 558 985 рублей и 85 копеек. На втором месте осталось ООО «Компания ПК», сделавшее ровно такое же снижение начальной цены лота.

Согласно данным Контур.Фокус, ООО «Фирма Марвелл» с основным профилем деятельности «подготовка строительной площадки» существует еще с 1998 года и сейчас принадлежит Ирине Зайцевой и Ирине Ломоносовой. Оборот фирмы в 2018 году составил порядка 26,1 млн рублей при итоговой чистой прибыли в 218 тыс. рублей. ЕИС видит 4 контракта «Фирмы Марвелл» на общую сумму всего в 4,9 млн рублей. Таким образом, победа в закупке академии разом увеличила портфель заказов компании в ЕИС почти в 13 раз.

Отметим, что предыдущая победа в торгах «Фирмы Марвелл» также произошла в аукционе от Академии им. Вагановой. В 2019 году компания получила право поставить учебному заведению оборудование для записи и воспроизведение видеоматериалов на сумму в 4,1 млн рублей. Три предыдущие подряда в ЕИС, на общую сумму всего около 850 тыс. рублей, достались фирме от ГМЗ «Царское Село».

Ранее Академия им. Вагановой уже проводила закупки видеооборудования. Так, в октябре прошлого года ВУЗ объявлял аукцион на поставку программно-аппаратного комплекса обеспечения функционирования Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, с начальной стоимостью лота в 98,7 млн рублей. Тогда желающих поставить оборудование не нашлось и повторно закупка была проведена уже в марте. На аукцион была подана только одна заявка от ООО «ПС Трейд», которое и сумело получить полную стоимость лота.

По Контур.Фокус компания «ПС Трейд» существует с 2016 года и принадлежит своему директору Дмитрию Соколову. Портфель заказов фирмы в ЕИС составляет 173,7 млн рублей. Отметим также, что 3 июня бизнесмену Соколову не повезло. Ведь ООО «Компания ПК», уступившая «Фирме Марвелл», также принадлежит ему.