«Магистраль» развернули от охраны РЖД к школам после суда над Михальченко

Администрация Невского района для охраны 35 объектов выбрала ООО «ОП «Магистраль». Ранее компания сотрудничала с ОАО «РЖД».

Два конкурса с на охрану детский образовательных и медицинских учреждений в сумме оцениваются на 78 млн рублей .

Однако для победителя это непривычный профиль. По данным Спарк-Интерфакс, с 2015 до 2017 года «Магистраль» заключила с «РЖД» около 40 контрактов на сумму 387,5 млн рублей . Как заметила «Фонтанка», сотрудничество закончилось аккурат после того, как Дмитрий Михальченко начал терять активы холдинга «Форум» . На первый взгляд холдинг никак не связан с охранным предприятием, но если обратить внимание на контактные данные компаний, то у них совпадают домены электронной почты. Также многие филиалы «Форума» зарегистрированы по тому же адресу, что и охранники.

Сам Дмитрий Михальченко считался одним из самых влиятельных бизнесменов Петербурга. Развитие его бизнеса как раз начиналось с торговых точек на городских вокзалах. До ареста ему помогали связи с генерал-лейтенантом ФСБ Николаем Негодовым и экс-главой ФСО Евгением Муровым . Сейчас семьи бывших уполномоченных берут структуры «Форума» под свой контроль.