Лыжную базу во Всеволожском районе Ленобласти для петербургской спортивной школы за 25 млн рублей отремонтирует ПКБ «Платан»

Администрация Невского района Петербурга подвела итоги конкурса по ремонту лыжной базы для нужд ГБУ СШОР №2. Контракт за максимальные 25,4 млн рублей подпишут с единственным допущенным до торгов участником – ООО ПКБ «Платан».

Лыжная база находится в деревне Невский Парклесхоз при поселке имени Свердлова во Всеволожском районе Ленобласти. Как следует из локальных смет, от подрядчика требуется провести отделочный ремонт с заменой некоторых напольных покрытий и потолков, обновлением штукатурных слоев на стенах и колоннах, монтажом алюминиевых перегородок на витражах. Также целый комплекс работ посвящен обновлению инженерных коммуникаций. Закончить ремонт требуется до 10 декабря 2023 года.

По данным из протоколов работы оценочной комиссии, всего претендентов на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, было шестеро, однако от пяти заявок было решено отказать из-за «недостоверности информации». ООО «Перспектива» даже пыталось оспорить такую строгость в Петербургском УФАС, но безуспешно. Оставшись без конкуренции, ООО ПКБ «Платан» торговаться не стало.

Победившая фирма образована 17 марта 2015 года в Петербурге. Единственным учредителем и гендиректором выступает Иван Карнаух. В 2021 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 53,6 млн рублей при чистой прибыли в 519 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся 58 выигранных контрактов за 409,6 млн рублей. Об одной недавних побед Delta.News в этом месяце уже рассказывал. Недавно администрация Фрунзенского района Петербурга доверила ПКБ «Платан» отремонтировать здание Городской поликлиники №44 на Будапештской улице за 35,9 млн рублей.