Лодейнопольский центр эстетического развития привлек внимание профессионального жалобщика из Екатеринбурга

Ленинградское УФАС приостановило определение поставщика в конкурсе по реконструкции старой городской поликлиники на улице Ленина в Лодейном Поле для размещения МБУ ДО «Лодейнопольский детский центр эстетического развития». Антимонопльщики планируют рассмотреть доводы екатеринбургского профессионального жалобщика ООО «Джули». Поэтому признанному победившим ООО «СК Юнит» придется подождать с подписанием контракта за 449 млн рублей.

Старт приема заявок на участие в конкурсе Delta.News освещал в начале июля. Начальная цена контракта составляла 449 млн рублей . Закончить реконструкцию планируется к 31 октября 2023 года.

В своей жалобе представители «Джули» заметили, что заказчик, согласно закупочной документации, планировал учитывать в качестве опыта только контракты, подписанные по 44-ФЗ. По мнению жалобщика такое ограничение не соответствует существующему законодательству. В региональном управлении ФАС жалобу должны были рассмотреть 30 июля, однако пока в реестре ЕИС данные о решении отсутствуют.

Тем временем оценочная комиссия успела провести торги. По данным итогового протокола, в розыгрыше поучаствовали двое: ООО «Балт Юнион» и ООО «СК Юнит» . Обе организации снижать начальную цену контракта не стали. Если жалобу «Джули» признают необоснованной, контракт подпишут с «СК Юнит». В обратном случае заказчику предпишут внести изменения в документацию и провести торги заново.

ООО «СК Юнит» зарегистрировано 16 марта 2011 года в Петербурге. Уставной капитал делят между собой поровну Дмитрий Кравцов и гендиректор Алексей Бобров . В 2020 году деятельность строительной фирмы принесла 864 млн рублей выручки и 2,6 млн рублей чистой прибыли, сообщает Контур.Фокус. В копилке госзакупок у нее числится 119 контрактов на общую сумму в 2,2 млрд рублей