Лицевой фасад здания пушкинского психоневрологического интерната в порядок приведет «СПА»

ГБСТУСО «ПНИ №4» нашло для себя подрядчика по второй очереди капремонта фасада здания на Павловском шоссе, 67 в Пушкине. Контракт почти за 33 млн рублей подпишут с ООО «СПА».

Кроме самих фасадов сметы описывают ремонт крылец, металлических и железобетонных конструкций. Закончить работы требуется до 30 ноября 2023 года.

Хоть претендентов на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, было двое. Особой переторжки замечено не было. Один участник пожадничал сбрасывать даже копейку, а победившее ООО «СПА» – уступило всего 294 рубля и 17 копеек, округлив тем самым сумму до тысячных.

ООО «СПА» образовано 2 ноября 2001 года в Петербурге. В 2021 году компания предъявила 83,4 млн рублей выручки и 17,1 млн рублей чистой прибыли. В портфеле госзаказа числятся 413 выигранных контрактов в сумме за 2,3 млрд рублей. В основном это капитальный ремонт в социальных и медицинских учреждениях.

Единственный бенефициар и руководитель «СПА» – это Николай Птицын. Ранее он владел и учредительствовал в трех строительных фирмах: ООО «Стройпроект – Архитектура», ООО «ЦСП» и ООО «Нордстрой». Все три были исключены из ЕГРЮЛ в 2012 году. Также у предпринимателя имеет собственный ИП, основной вид деятельности которого – консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.