Летние сборы для трудных подростков в военном городке в Ломоносовском районе Ленобласти снова проведет «Ресурс»

ГБУ Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» определил победителя в конкурсе по организации профилактических интерактивных летних сборов. Контракт за 18,2 млн рублей подпишут с ООО «Ресурс», которое занимается трудной молодежью Петербурга уже несколько лет.

Начальная цена контракта составляла 19,1 млн рублей. За эти деньги заказчик, в лице подведомственного городскому комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественным организациями ГБУ, требует организовать четыре смены по 19 дней для не менее 264 человек. Проведение сборов требуется согласовать с командованием Западного военного округа или Командованием ВМФ. Также требуется продумать концепт и сценарий сюжетно-ролевой игры для каждой смены с элементами патриотического обучения и профессиональной ориентации. Пятиразовое питание, сухпайки, настольные игры, брендированный мерч, спортивный инвентарь – все это тоже описано в техзадании, приложенном к извещению конкурса по 44-ФЗ.

Претендентов на подряд было двое. Серебряный призер остановил торги на позиции в 18,9 млн рублей . Таким образом благодаря конкурсу заказчику удастся сэкономить 864,3 тыс. рублей .

Центр «Контакт» отчитывался об аналогичных проведенных сборах 5 июля на своем сайте . Кстати, эти сборы на территории военного городка в Ломоносовском районе Ленобласти проводила компания ООО «Ресурс» по контракту за 15,9 млн рублей . Эта компания существует с 2 февраля 2015 года и базируется в Петербурге. В 2021 году выручка организации составляла 20,2 млн рублей при чистой прибыли в 441 тыс. рублей . Первые такие профилактические летние сборы «Ресурс» проводил в 2021 году, сообщает Контур.Фокус. Кроме петербургских организаций, занимающихся молодежной политикой, среди заказчиков в портфеле, насчитывающим 59 выигранных контрактов составляет 126 млн рублей , встречается департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа . Это можно объяснить тем, что единственный бенефициар и руководитель «Ресурса» – Кирилл Суворов – руководил до 2020 года ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности правительства ЯНАО в Петербурге» , подчиненным окружному департаменту внешних связей . Сегодня же за Кириллом Суворовым числится также «Фонд содействия занятости» , основной вид деятельности которого обозначен, как «Деятельность рекламных агентств».