«Леноблводоканал» все-таки подписал контракт за 125 млн рублей с новичком в сфере госзакупок «Кратэк»

В карточке закупки по капремонту водопроводной сети на территории полигона Луга-3 опубликован подписанный договор за 125,6 млн рублей. Заказчиком в нем выступило ГУП «Леноблводоканал», а исполнителем – ООО «Кратэк». Как уже рассказывал Delta.News этот господряд для компании станет первым, а единственного ее конкурента отклонили еще на стадии рассмотрения заявок.

В материале от 20 октября Delta.News упоминал, что на подряд также претендовало ООО «СКН НВК» . Ее заявка не понравилась оценочной комиссии из-за не предоставленных выписки из ЕГРЮЛ, справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, справки о состоянии расчетов, а также из-за несоответствующих конкретных значениях показателей поставляемого товара.

Также наша редакция обращала внимание читателей на то, что этот тендер с начальной ценой контракта в 125,6 млн рублей был для «Кратэк» первым. И сразу победа. Никто из участников закупки и представителей сферы не оспаривал ее в Ленинградском УФАС. Стоит отметить, что единоличный владелец и руководитель организации – Евгений Николаев – также владеет четвертью уставного капитала более известной госзаказчикам Ленобласти фирмы, занимающейся ремонтом канализационных систем и элементов водоснабжения, ООО «Градисс» . У последней организации со дня основания, 22 июля 2010 года, за плечами уже 72 выигранных господряда за 732,3 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. Самого Евгения Николаева можно характеризовать как вполне успешного человека. Ему 38 лет, женат, живет в курортном Сестрорецке, а в городе его видят на синем Porshe Panamera Turbo, с номерами дерзкой серии ЕКХ.