«Ленинград» и компания займутся уборкой общежитий СПбГУ за 72 млн рублей

ФГБОУ ВО «СПбГУ» подвело итоги конкурса по содержанию зданий и территорий своих общежитий. Контракт за 72,4 млн рублей подпишут с коллективным участником, лидером которого выступает ООО «Ленинград».

Начальная цена контракта составляла 72,7 млн рублей . От подрядчика требуется соблюдать чистоту в помещениях девяти петербургских общежитий в течение срока до 31 марта 2024 года.

В розыгрыше поучаствовали также ООО «Диалог» , ООО «Лоринт» , ООО МРК «Сплав» , ООО «Сити Сервис» и ООО «УК Регион Климат» . При этом самая выгодная цена была у последнего претендента: 65,5 млн рублей . Однако по квалификации максимальный балл набрало только ООО «Ленинград» . Таким образом, благодаря конкурсу СПбГУ удалось сэкономить 363,6 тыс. рублей или 0,5%.

Имена соучастников победителя в протоколах работы оценочной комиссии не разглашаются. Фирма «Ленинград» зарегистрирована 27 сентября 2010 года в Петербурге. В 2020 году клининговая компания отчиталась о выручке в 59,3 млн рублей и чистой прибыли в 3,2 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. За ее плечами 45 попыток выиграть госконтракт. Удачей увенчались только три из них. В 2019 году «Ленинград» убирался в Академии цифровых технологий за 4,4 млн рублей и в интернате «Формула успеха» за 1,5 млн рублей . В 2020 году комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности привлек подрядчика по контракту за 25,2 млн рублей . Таким образом, текущий контракт с СПбГУ увеличит портфель госзакупок в три раза.