Ленавтодор подпишет с «Дорсервисом» контракт по перевооружению участка трассы в Мурино

Оценочная комиссия комитета госзаказа Ленобласти подвела итоги аукциона по техническому перевооружению автодороги регионального значения «Санкт-Петербург – Матокса». Победившей признали единственную заявку ООО «Дорсервис». Участник снизил начальную стоимость контракта на 0,5% – до 40,7 млн рублей.

Заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор». Delta.News в конце апреля рассказывал о неудачной попытке поиска подрядчика – тогда не было подано ни одной заявки. Повторный розыгрыш был объявлен в конце мая.

По условиям госконтракта, «Дорсервису» предстоит на участке в 615 метров, который проходит по Центральной улице города Мурина, переоборудовать инженерные сети, переложить подстилающий слой и обновить асфальтовое покрытие. В результате работ отрезок автодороги должен обрести дополнительные полосы движение и расширенные тротуары с островком безопасности. Закончить работы необходимо до 3 декабря 2021 года.

Компания-подрядчик, по данным Контур.Фокус, зарегистрирована 10 октября 2012 на Малом проспекте Петроградской стороны. Участвовать в государственных тендерах она начала сразу с успешного выигрыша лота за 401 тыс. рублей , заказчиком в котором было АО «Газпром Газораспределение Ленобласть» . В последствие фирма выступала на рынке госзакупок с переменным успехом: из 167 попыток 34 удалось выиграть. Из общего числа госконтрактов, шестнадцать были подписаны с федеральными дорожными ведомствами, их сумма составила 101,5 млн рублей . Заказчиками в остальных восемнадцати (на 91,8 млн рублей ) числились администрации муниципальных образований Ленобласти и ГБУ ПО «Псковавтодор».