Лабораторный корпус при центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького отремонтируют за 127 млн рублей

АО «Творческо-производственное объединение «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького» ищет подрядчика, который проведет капитальный ремонт в Лабораторном корпусе в Москве. Максимальная цена контракта составляет 126,9 млн рублей.

Лабораторный корпус расположен на улице Сергея Эйзенштейна, дом 8, строение 1, посреди студийного комплекса киностудии. Общая площадь четырехэтажного кирпичного здания составляет 900,31 кв. метров. В настоящее время корпус не эксплуатируется, внутренние инженерные сети не функционируют и частично утрачены, конструктив имеет существенные повреждения. После проведения капитального ремонта его начнут использовать как современный комплекс, предназначенный для работы сотрудников и арендаторов под ключ. Фактически в нем разместят кафе, общие зоны и офисные пространства. От лабораторного корпуса останется только его историческое название.

Задачей подрядчика станет проведение капитального ремонта здания «под ключ» для его полноценного и безопасного функционирования. Спустя пять дней после заключения контракта ему необходимо предоставить и согласовать рабочую документацию. Из технического задания следует, что подрядчику предстоит инъектировать трещины, усилить стены, восстановить кирпичную кладку, провести работы по утеплению, обустройству приямков для очистки обуви, капитально отремонтировать кровлю и чердачные помещения. Исполнитель также займется устройством внутренних электротехнических и трубопроводных систем и слаботочных сетей, вплоть до соединения с диспетчерской в соседнем здании, модернизацией и монтажом инженерного оборудования. устройством системы вентиляции и кондиционирования.

В лабораторном корпусе также заменят окна и двери, возведут новые балконы, лестницы, внешние вентиляционные шахты и водосточные желоба. Кроме того, объем работ включает установку пожарных датчиков, сантехнических приборов, табличек навигации по помещению, пожарных щитов, точек Wi-Fi, розеток и оснащение санузлов: плитка до верха, сушилки для рук, диспенсеры, зеркала с подсветкой, держатели для бумаги и полотенец.

«Проживание и приготовление пищи в зданиях и сооружениях на территории Заказчика запрещено», — подчеркивается в техническом задании.

Завершить работы надлежит до 16 ноября 2023 года. Гарантия на них составит пять лет. Подать заявку можно до 10 апреля, итоги подведут 12 числа. Конкурс проводится в рамках 223-ФЗ.