Квест во дворце Воронцова: «Выход есть»

Как от продажи металлоискателей перейти к реставрации дворца М.И. Воронцова, где в свое время готовили пажей, офицеров лейб-гвардии, суворовцев, а сегодня восседает Третий Кассационный суд общей юрисдикции? Квест не из простых. Однако опытным организаторам «эскейп-румов» удалось найти решение.

Третий Кассационный суд общей юрисдикции , пусть не с первого раза , но нашел подрядчика для капитального ремонта памятника федерального значения «Дворец Воронцова М.И. (Пажеский корпус)» на Садовой улице, 26. Контракт за начальные 76,8 млн рублей планируют подписать с единственным участником торгов – ООО «Альфа» . Реставрировать помещения во дворце графа и канцлера Российской Империи доверили фирме, которая несомненно имеет отношения к созданию интересных интерьеров, правда скорее развлекательных.

Предыстория

Изначально, 28 апреля 2014 года, юридическое лицо было зарегистрировано в Москве под говорящим названием ООО «Выход есть» . Первыми учредителями выступали Алексей Ратников и Владимир Мкртчян . В конце 2015 года обе доли выкупил предприниматель из города Жуковский Московской области – Дмитрий Земцев . В январе 2021 года фирма ненадолго перешла во владение Артема Талалаева , который сменил название компании на более уверенное «Альфа», а уже с июня и по сей день все 100% уставного капитала принадлежат Андрею Сорокину , земляку Дмитрия Земцева , занимающимся в прошлом ремонтом автомобилей.

Самый рассвет фирмы, тогда еще носившей название «Выход есть», как раз пришелся на времена при Земцеве. Заметно поднялась выручка и чистая прибыль, но самое главное: фирма начала пробовать свои силы в сфере госзаказа. И что интересно, первые два госзаказа были получены от Третьего Кассационного суда общей юрисдикции в 2019 году. Фирме Земцева требовалось привести «в состояние пригодное к эксплуатации» системы охранной сигнализации и объектового видеонаблюдения. Тогда еще суд располагался на улице Пестеля, в доме 9А.

Тайна

Для того, чтобы разгадать тайну успеха и перейти в другую комнату, читателя необходимо познакомить с предпринимателем из Жуковского поближе. По данным Delta.News, Дмитрию Земцеву 39 лет. Он по-прежнему проживает в Московской области. Имеет квартиру и даже гараж. На дорогах его замечали на неновых Toyota Highlander и Toyota Land Cruiser 120. Не пажеский размах. Однако мы заострим внимание на том, что его часто видели путешествующим на самолетах в Астрахань.

Кроме «Выхода» Земцев также в прошлом владел и управлял рядом компаний, работающих по классификатору «Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки». Среди них: ООО «Айтис» , ООО «Фабрика Квестов» , а также ООО «Ай Да Дети» , в котором Земцев числится участником до сих пор. Как раз в ней бизнесмен делит уставной капитал с еще одним своим земляком – Юрием Дворниковым и Аленой Макалкиной .

Юрий Дворников замечен в еще большем количестве разных фирм, занимающихся зрелищно-развлекательной деятельностью, клубами, домами культуры и прочим. До марта 2020 года он даже руководил одним из филиалов крупного бренда в сфере квест-комнат «Клаустрофобия» . Основные два актива у Алены Макалкиной – это «Фабрика Квестов» и «Айтис». То есть бывшие компании Земцева. А один из уставных капиталов она делит с неким Вадимом Ереминым из села Казенный Бугор Астраханской области.

Кроме знакомства с Макалкиной Вадима Еремина с Земцевым связывает любовь к компьютерным технологиям. Дело в том, что у обоих есть свое зарегистрированное индивидуальное предпринимательство в области как раз этих технологий.

Поиск решения

А теперь возможно самый важный момент. Если читателю до сих пор удалось сохранить нить взаимосвязей, то скоро квест можно будет считать пройденным. Помните: «Выход есть».

В октябре 2017 года Управление судебного департамента в Московской области проводил конкурс на монтаж технических систем и приобретение средств защиты зданий Шаховского и Жуковского городских судов. Меньше чем за миллион рублей управление планировало, организовать пожарную сигнализацию, приобрести и установить несколько металлодетекторов.

Победил в том конкурсе Вадим Еремин из Астраханской области как индивидуальный предприниматель. Хотя среди претендентов на подряд выступило строительное ООО «Интэк» , которым единолично владеет Дмитрий Земцев из Жуковского.

Почему судебный департамент тогда предпочел предпринимателя из Астраханской области не ясно. Сильного снижения не происходило, заявка «Интэк» отклонена не была. Тем не менее контракт за 707 тыс. рублей до сих пор числится в исполнении, а в ЕИС отсутствуют сведения об объемах выполненных работ.

Но причем же тут Третий Кассационный суд общей юрисдикции? Последняя подсказка заключена в биографии нынешнего председателя суда Василия Волошина . В тот период, когда управление судебного департамента проводило ремонт в двух городских судах, именно он возглавлял Московский областной суд .

А спустя пару лет фирма с чарующим названием «Выход есть» заходит на конкурс по ремонту охранных сигнализаций уже на новое место работы Василия Волошина в Петербурге. Правда сумма контрактов уже перевалила за 10 млн рублей .

Хоть Земцев и отошел от дел в переименованной в «Альфу» компании, но Еремин по старой памяти еще оказывает этой фирме дружескую конкуренцию. Так, например, будущий реставратор Пажеского корпуса на Садовой и предприниматель из села Казенный Бугор встретились в борьбе за контракт от ФКУ «Главное бюро медико-социально экспертизы по Московской области» Минтруда России по поставке специальных игрушек и приспособлений для определения работоспособности людей с особенностями в развитии.

Вместе все под силу

В заключении можно сделать вполне позитивный вывод: ключ в кулуары Пажеского корпуса лежит через верную дружбу, преодолевающую расстояния, и рассудительный выбор партнеров, конкурентов и заказчиков.

Contact Person Филипп Крупанин