Кресла и диваны для столичных МФЦ поставит московская «ТПК Мебельная компания»

ГБУ Москвы «Многофункциональные центры предоставления госуслуг» нашло поставщика офисной мебели для городских МФЦ. Максимальная цена контракта составляла 430,3 млн рублей, его подпишут со столичным ООО «ТПК Мебельная компания» со скидкой в 24,6 млн рублей (405,7 млн рублей).

Закупить планируется 4950 кресел для персонала коричневого, серого, белого и бежевого цветов, 3950 кресел для посетителей серого, белого и бежевого цветов, а также 121 кресло руководителя коричневого, серого и черного цветов. Все они, кроме последнего, должны поставляться в собранном виде. Также МФЦ нужны 670 стульев на металлическом каркасе светло-серого, серого и белого цветов для брифингов. В техзадании также фигурируют 1350 диванных секций категории мягкости III коричневого, светло-коричневого и бежевого цветов с более чем двумя местами. Для приема пищи также закажут 600 стульев на деревянном каркасе из гнутоклееной фанеры бежевого, светло-коричневого и серого цветов.

Гарантия на всю мебель составит год. Поставлять ее следует по заявкам в МФЦ Москвы в течение года с даты заключения контракта.

ООО «ТПК Мебельная компания» было основано в декабре 2011 года в Москве. Генеральным директором и держателем 40% уставного капитала, по данным Контур.Фокус, выступает Сергей Чижов . Оставшиеся 60% на руках у Натальи Колесниковой . Компания часто принимает участие в государственных закупках, заключив 62 контракта на общую сумму в 937,3 млн рублей . Деятельность ООО «ТПК Мебельная компания» по итогам 2021 года принесла 884,1 млн рублей выручки и 79,6 млн рублей чистой прибыли.