Котельную «Поиск» в Домодедово реконструируют за четверть миллиарда рублей

АО «Мособлгаз» ищет подрядчика, который реконструирует котельную «Поиск» в микрорайоне Северный Домодедово Московской области. Максимальная цена контракта составляет 255,5 млн рублей.

Как следует из технического задания, подрядчику предстоит выполнить инженерно-геодезические, геологические, экологические, гидрометеролгические и другие изыскания, а также разработать проект производства работ. Котельная работает на природном газе, ее полезный отпуск составляет 36,22 Гкал/час. Система теплоснабжения – двухтрубная, зависимая и независимая, закрытая.

Подрядчику предстоит предусмотреть механическую вентиляцию совместимую с воздушным отоплением, отопление котельного зала принять воздушное. На территории котельной реконструируют здание с монолитным-железобетонным фундаментом, который определят на основании изысканий. Его каркас будет металлическим, двери – металлические и утепленные. В котельном зале полы сделают бетонными с тонкослойным полимерным покрытием, а в строенных помещениях из керамической плитки.

В котельной также появится автоматическая установка химводоочистки непрерывного действия, система регулирования мощности котлов в зависимости от температуры наружного воздуха и потребления тепла, регулирования гидравлического режима тепловой сети, частотными регуляторами, по давлению в подающем трубопроводе и другие. В качестве базового комплекса технических средств для АСУ ТП котельной следует принять

программно-аппаратный комплекс «Контар», производства ОАО «МЗТА». Каждый котлоагрегат оснастят щитом управления. Кроме того, необходимо предусмотреть регистрацию и архивирование информации котельной.

Завершить работы надлежит до 4 декабря 2023 года. Гарантия на них составит три года. Подать заявку можно до 31 мая, итоги подведут в тот же день. Закупка проводится в рамках 223-ФЗ.