Корюшка в Ленобласти снова сделает «Шаг вперед», но с новым «Скаутом»

ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» выбрало подрядчика для организации и проведению туристского фестиваля «Корюшка идет!». Контракт за максимальные 16,9 млн рублей подпишут с ООО «Скаут.ру» – фирмой, аффилированной в прошлом с предыдущим постоянным организатором этого же фестиваля – АНО «Шаг вперед».

Так же, как и в прошлом году, мероприятие будет проходить в Новой Ладоге в период с мая по октябрь. Длительность мероприятия – три дня. Точные даты будут согласованы с заказчиком отдельно. Подрядчику необходимо самостоятельно разработать сценарный план фестиваля, который будет включать в себя торжественное открытие, развлекательную программу, торжественного закрытия, вариантов хэд-лайнеров, конкурсную программу, слова ведущих и прочее. На план-схеме нужно разметить разные зоны мероприятия, среди которых планируется отдельно организовать «Ярмарку ремесел», питание и фудкорты, кулинарные мастер-классы, «Рыбацкую деревню», детскую арт-зону, семейный отдых. Предоставление звукового, светового и прочего сценического оборудования, также входит в ответственность исполнителя.

По данным протокола работы оценочной комиссии, в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, приняли участие шесть компаний. При этом некоторые из них были готовы заметно уступить в цене. Так, в заявке участника, занявшего второе место, были указаны 11,6 млн рублей, что на 5,2 млн рублей или 31% ниже начальной ставки. Однако оценочная комиссия все равно выбрала ООО «Скаут.ру», которое торговаться не стало.

Победившее ООО «Скаут.ру» зарегистрировано 28 мая 2010 года в Петербурге. Владеет и управляет фирмой Нино Авдеева. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 6,3 млн рублей при чистом убытке в 2,1 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 128 выигранных контрактов за 142 млн рублей.

Нино Авдеева также управляет ООО Информационно-издательский и рекламный центр «Питер.Ру». В прошлом она владела АНО «Шаг Вперед», которое проводило туристский фестиваль «Корюшка идет!» со схожим техзаданием последние три года. Актуальных данных о учредителях АНО в открытых источниках не представлено.