Корректировку проекта и строительство пожарного депо в поселке Филимонковское Москвы оценили в полмиллиарда рублей

Департамент развития новых территорий Москвы ищет подрядчика, который скорректирует проектно-сметную документацию и построит пожарное депо на четыре машиноместа в поселении Филимонковское Новомосковского округа столицы, соседствующим с Внуково. Максимальная цена контракта составляет 496,7 млн рублей.

Подрядчику по техзаданию предстоит скорректировать 70% проектной документации (в некоторых случаях 50%) в объеме, необходимом для завершения строительства, ввода и эффективной эксплуатации объекта, включая инженерную подготовку территории, инженерное обеспечение, благоустройство и озеленение, а после получить положительное заключение ГАУ «Мосгосэкспертиза» . Изменят схему планировочной организации земельного участка, архитектурные, конструктивные и объемно-планировочные решения, систему электроснабжения и освещения, наружные сети, систему водоснабжения и водоотведения, а также отопление и системы контроля и управления доступом и другие.

Исполнитель построит пожарное депо II типа с 4 машино-местами на 1568,7 кв. метрах. Общая площадь 1-3 этажного здания составит 3093,4 кв. метра. Рядом также возведут учебно-тренировочный снаряд «Башня со скалодромом» и блочный распределительный пункт площадью 36 кв. метров и 5 кв. метров соответственно.

Скорректировать проектно-сметную документацию следует за восемь месяцев с даты подписания контракта, а передать достроенный объект – спустя 385 дней. Подать заявку можно до 21 ноября, итоги подведут 24 числа. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.