Кормить школьников Пушкинского района за 180 млн рублей будет принадлежащий Петербургу комбинат

В конкурсе с ограниченным участием по организации питания обучающихся в государственных бюджетных учреждениях Пушкинского района Петербурга опубликован итоговый протокол работы оценочной комиссии. Победу присудили АО «Комбинат Социального Питания Красносельского района», которое предложило за свои услуги 180,8 млн рублей.

К участию в конкурсе также поучаствовали ООО ТД «Ленинградский» , предложившее за свои услуги 129,4 млн рублей , ООО «Северная столица» с предложением в 182,8 млн рублей и АО «Столовая №14» , готовое подписать контракт за 143,5 млн рублей . «КСП Красносельского района» удалось победить благодаря почти максимальному баллу по квалификационному критерию.

По условиям техзадания , обеспечивать питанием в течение года подрядчику необходимо 24 общеобразовательных учреждения и одну кадетскую школу. В общей сложности контракт рассчитан на 12 тыс. учеников.

АО «КСП Красносельского района» зарегистрировано 25 апреля 2006 года. Пост генерального директора в организации с 8 мая 2020 года занимает Ростислав Савинов . До этого почти со дня основания руководила фирмой Ольга Корсакова . Все 100% акций принадлежат комитету по управлению городским имуществом Петербурга . В общей сложности с фирмой подписали 156 госконтрактов на общую сумму в 309,8 млн рублей .