Контракт по информационному обслуживанию Выборгского района получила бывшая компания убитого снайпером Александра Петрова

pixabay.com
pixabay.com
МКУ «Единое управление муниципальными заказами» МО «Выборгский район» Ленобласти подвело итоги конкурса по информационному обслуживанию администрации. За 16 млн рублей обеспечивать связь между чиновниками и жителями будет ООО Медиа Группа «Наш Город». Компанией до ноября 2018 года владел авторитетный местный бизнесмен Александр Петров.

По условиям техзадания, от исполнителя требуется подготавливать и транслировать телеэфир не менее шести дней в неделю, в рамках телепрограмм, интервью с должностными лицами органов власти, видеосюжетов, информационных сообщений. При необходимости исполнитель должен обеспечить подготовку информационного материала и его выход в телеэфир в течение не более восьми часов по письменной заявке заказчика. Днем необходимо выпускать пять программ, и две вечером. Объем телевещания – не менее 168 часов в неделю.

ООО МГ «Наш Город» зарегистрировано 23 июня 2005 года в Выборге. Компания оперирует сайтом «Выборг ТВ». Сегодня компанией владеет Сергей Секерин , а управляет Ирина Кожевникова . Сотрудничество с властями города принесли компании 120,4 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В 2019 году чистая прибыль компании была зафиксирована в 5,2 млн рублей , при выручке в 18,9 млн рублей .

Один из предыдущих совладельцев компании – Александр Петров – был убит снайпером прямо около своего коттеджа на берегу реки Великой. В свое время бизнесмен сотрудничал с известным криминальным авторитетом Ильей Трабером . А сын Александра Виталий благодаря хорошей финансовой поддержке стал пилотом «Формулы-1». Подробная биография Петрова отражена в материале «Новой газеты». А «47news» рассказывал, что на отпевание убитого бизнесмена приезжал губернатор Псковской области Михаил Ведерников .

Также недавно о победе в тендере по уборке улиц другой компании Петрова Delta.News рассказывал 12 ноября. Тогда сумма контракта для ООО ДСК «Выборг» составил 202,3 млн рублей