«Конкорд» подарил планшеты школьникам Василеостровского района

В минувшую пятницу, 24 апреля, трем школам Василеостровского района Петербурга передали партию планшетных компьютеров, предназначенных для школьников из малообеспеченных семей. 

Сообщается, что помощь находящимся в самоизоляции ученикам оказала компания «Конкорд». Галина Королева, первый заместитель главы Василеостровского района Петербурга, лично передала полсотни компьютеров директорам гимназий №642 и №11 и начальной школы №36, высоко оценив помощь социально ориентированного бизнеса в условиях удаленного обучения. Однако какие именно компании купили планшеты, чиновница не сообщила. 

Ранее предприниматели Василеостровского района на условиях анонимности передали школам 180 планшетных компьютеров и более 17 тысяч продуктовых наборов. Позже в распоряжении ТГ-канала «Коронавирус СПб» появилось фото договора о передачи помощи, которым поделился один из подписчиков. Как выяснилось, помощь оказала компания «Конкорд» известного предпринимателя Евгения Пригожина. Судя по всему, подаренные школьникам на прошлой неделе планшеты оплатила эта же фирма. 

В других районах Петербурга предприниматели также не остались равнодушными. В частности, помощь находящимся в самоизоляции школьникам оказали «Марвел КТ», Азербайджанская национально-культурная автономия Петербурга, «Сэтл Групп», спортклубы СКА и «Зенит».