Компания-снайпер сменила вывеску и получила право организовать парковочное пространство в Адмиралтейском районе Петербурга

ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Петербурга» подвело итоги аукциона по расширению зоны платного паркования на 72 улицах Адмиралтейского района. Контракт за 39,2 млн рублей подпишут с ООО «Орбиформ».

При работах следует использовать декоративные кронштейны дорожных знаков, наносить разметку, восстанавливать асфальтобетонное покрытие, а также наносить разметку. Об установке паркоматов в сметах речи не идет. Закончить работы требуется до 31 октября 2022 года.

По данным итогового протокола, участников аукциона допущено было трое. Победившее ценовое предложение совпало с предложением второго места и было ниже начальной ставки почти на 400 тыс. рублей .

Нынешнее название, «Орбиформ» , компания обрела 25 апреля 2022 года. До этого она называлась в честь другой геометрической фигуры ООО «Арбелос» . Летом прошлого года Delta.News прозвал эту компанию снайпером , так как она три раза поучаствовала закупках ГКУ «Ленавтодор» и трижды попала. Однако в петербургская ДТС фирму не приняла. Как мы видим, новая форма с кривой постоянной ширины помогла найти грани соприкосновения с городскими заказчиками.

В 2021 году организация представила финансовый отчет с выручкой в 7,8 млн рублей и чистым убытком в 97 тыс. рублей . В копилке госзаказа семь контрактов за 60,8 млн рублей . Единственным учредителем выступает Сергей Ломоносов . А управляет компанией Светлана Иванова