Компания председателя петербургского Комстроя построит новое отделение для горбольницы в Красносельском районе за 10 млрд рублей

pixabay.com
pixabay.com
ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» (ФКСР) выбрало подрядчика для строительства высокотехнологического медицинского корпуса для ГБУЗ «Городская больница №15» на Авангардной улице, 4А. Подряд по максимальной цене в 10,027 млрд рублей получит фирма ООО «Балтинвестстрой» (БИС), связанная с интересами председателя петербургского Комитета по строительству Игоря Креславского.

Про будущее сооружение Delta.News рассказывал 23 апреля. Шестиэтажном комплексе планируется организовать больше десятка разных медицинских отделений, блоки лучевой диагностики, экспресс КДЛ, операционный блок и вакуумную станцию для работы с медицинскими газами. Закончить строительство планируется до 1 декабря 2026 года.

Кроме «БИС» на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, никто не поучаствовал. Поэтому как таковых торгов не было.

Победившая компания образована 3 октября 2002 года в Петербурге. Учредителями ООО «Балтинвестстроя» выступают Федор Туркин (40%), Нина Креславская (30%) и нынешний председатель комитета по строительству, которому подчиняется ФКСР, Игорь Креславский (30%). Правда видимо на время работы в Смольном его доля последнего передана в доверительное управление Нине Креславской. Управляет компанией Валентина Калинина. В 2022 году компания отчиталась о выручке в 4,7 млрд рублей при чистой прибыли в 868,7 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 20 контрактов за 24,6 млрд рублей. Последняя крупная победа, кстати, произошла на той же Авангардной улице полтора месяца назад. В начале апреля тот же ФКСР доверил «БИС» строить центр хирургии для Детской городской больницы №1 за 7,447 млрд рублей.