Комблаг начал розыгрыш 6,6 млрд рублей на содержание автодорог

Комитет по благоустройству совместно с комитетом по госзаказу Петербурга начали прием заявок на участие в шести тендерах по содержанию автодорог регионального значения на общую сумму 6,6 млрд рублей. Победа в каждом из аукционов даст право обслуживать дороги в одном из шести районов города во втором полугодии 2020 года и в 2021 году.

Самая большая начальная цена контракта обозначена для Выборгского района – 1,315 млрд рублей . На Центральный район выделили 1,203 млрд рублей , на Московский – 1,174 млрд рублей , на Красногвардейский – 1,088 млрд рублей, на Калининский – 969,4 млн рублей и на Красносельский – 915,8 млн рублей .

В рамках выполнения обязанностей госконтракта исполнителя будет необходимо содержать сами дорожные одежды, системы водоотводов, элементов обустройства дорог, в том числе замена тротуарной плитки. Помимо устранения дефектов на асфальтном покрытии, дорожникам в случае необходимости нужно будет восстанавливать дорожные знаки, разметки и ограждения. В зимнее время в обязанности подрядчика войдет уборка снега и наледи.

Заявки на участие в аукционах принимаются до 10 июня. Итоги подведут 15 июня.