Киоскам «Первой Полосы» заплатят 9,4 млн за «Петербургский дневник» на витринах

Газету «Петербургский дневник» будут доставлять в магазины «Первая полоса» за 9,4 млн рублей. Протокол о заключении договора с единственным поставщиком, ООО «Метропресс», опубликован на сайте госзаказа.

Договор с заказчиком, информационно-издательским центром правительства Петербурга «Петроцентр », будет действовать с 9 января по 30 декабря 2019 года. Кроме выкладки, сеть магазинов также берет на себя доставку тиражей издания в свои точки. Забирать газеты из типографии придется в три часа ночи.

«Метропресс» - постоянный дистрибюьтор «Петроцентра». По данным СПАРК-Интерфакс, за четыре года контракты со смольнинским центром принесли сети больше 86 млн руб . Других подрядов у компании нет.

Ранее сообщалось писал о том, что за распространение бесплатного издания из бюджета заплатят 19,9 млн руб. за доставку газеты на станции метро, еще 4,1 млн – за распространение с курьерам «Делового Петербурга».

Глава городского комитета по печати Сергей Серезлеев (входит в совет директоров ОАО «Петроцентр») комментировал DeltaNews, что возросшее финансирование связано с увеличением периодичности газеты – она будет выходить каждый будний день, а не три раза в неделю, как раньше.