КИЦ «Парусник «Полтава» подключат к водопроводу за 14 млн рублей

ГУП «Водоканал Петербурга» ищет подрядчика для строительства водопроводных сетей для подключения культурно-исторического центра «Парусник «Полтава» на Приморском проспекте, к строительству которого имеет отношение ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Начальная цена контракта составляет 13,8 млн рублей.

Для подключения крупного исторического центра, выполненного в виде сухого дока для реплики балтийского первенца Петра I, потребуется проложить 593 метра труб. Для этого предстоит снести существующие зеленые насаждения и перерыть асфальтовое покрытие близлежащей дороги. После завершения работ, разумеется от подрядчика требуется восстановить нарушенное благоустройство.

В прошлом году «Фонтанка.ру» отмечала, что на новый дом для «Полтавы» «Газпром» готов потратить 5 млрд рублей . Рядом с ним будет расположена Экогалерея в виде трехэтажного здания площадью 21,3 тыс. квадратных метров с двухуровневым подземным паркингом. Архитектурная композиция будет в себе совмещать три купола: «Мир идей», «Мир смыслов» и «Мир образов».