Казарму Офицерской стрелковой школы в Ломоносове за 24 млн рублей отреставрирует НПХК «РемСтройКомплекс»

Администрация МО Ломносовский МР Ленобласти подвела итоги конкурса по сохранению фасадов памятника «Казарма Офицерской стрелковой школы». Из четырех претендентов выбрали ООО НПХК «РемСтройКомплекс», которое снизило начальную цену контракта в 23,9 млн рублей всего на 1 копейку.

О старте приема заявок на участие в конкурсе , объявленном МКУ «Центр информационного и административно-хозяйственного обеспечения» МО Ломоносовского района Ленобласти , Delta.News рассказывал 19 июля. От подрядчика требуется отбить штукатурный слой, восстановить и отреставрировать его на площади 396 кв. метров. Замене подлежат и элементы обустройства, включая водосточные трубы, подоконники, балконы. На все работы заказчик отвел 90 календарных дней с даты передачи объекта в работу.

В торгах за подряд также приняли участие: ООО «Артпроект» , готовое выполнить ремонт за 18 млн рублей ровно, ООО «ИнвестСтрой» , предложившее 21,2 млн рублей и ООО «СтройРеставрация» с 21,4 млн рублей в графе цены. При этом квалификационный критерий оказался весомее, потому что в итоге места распределили обратно пропорционально ценовым предложениям. А победившая ставка вообще отличается только на 1 копейку .

ООО НПХК «РемСтройКомплекс» зарегистрировано 25 августа 1994 года в Петербурге. Половиной уставного капитала владеет Абрамченко Алексей , еще 45% у Вячеслава Иноземцева , а оставшиеся 5% числятся за гендиректором компании Валерием Гусевым . Все три владельца получили свои доли в марте 2021 года. До этого уставной капитал принадлежал Никите Овчинникову и Виктору Кононову. Эти два бизнесмена в начале июля 2020 года открывали ООО «РСК11» , которое называли приемником НПХК «РемСтройКомплекс». Однако именно в марте 2021 года, когда у руля первичной организации встала новая троица, «РСК11» заявило о ликвидации юридического лица. Для чего нужен был такой маневр неизвестно. Недолго просуществовавший приемник о выручке не отчитывался, хотя, судя по данным Контур.Фокус, какие-то выплаты сторонним контрагентам все-таки происходили.

В 2020 году деятельность основной строительной фирмы принесла 6 млн рублей выручки и 4,2 млн рублей чистой прибыли. В портфеле госзакупок у организации числится 47 контрактов на общую сумму в 328,7 млн рублей .