«КаремоС» без конкуренции выиграл право благоустраивать округ «Пулковский меридиан» за 50 млн рублей

Местная администрация муниципального округа «Пулковский меридиан» подвела итоги аукциона по благоустройству. Единственным участником торгов выступило ООО «КаремоС». С компанией подпишут контракт за начальную стоимость в 49,8 млн рублей.

Победителю предстоит проводить обычный и ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на улицах и проспектов округа, заменять и устанавливать недостающие элементы детского и спортивного оборудования. Отдельно описаны работы по уходу за деревьями, покраске скамеек, установке и содержанию газонных ограждений. Также исполнителю предстоит подметать и мыть улицы, дворы и площадки, вывозить мусор, следить за состоянием газонов. Контракт с подрядчиком заключается до конца 2021 года.

ООО «КаремоС» зарегистрировано 12 марта 2003 года в Петербурге. Сегодня организация базируется в Парголово. Управляет ей Артюн Хачатурян , единолично владеет с 2019 года Мкртич Мосоян . В 2019 году выручка организации немного превысила 100 млн рублей , а чистая прибыль составила 25,2 млн рублей . По данным Контур.Фокус, в портфеле госзакупок у организации числится 66 договоров на общую сумму 1,1 млрд рублей . При этом за аналогичный подряд по благоустройству округа Пулковский меридиан «КерамоС» в 2017 году получил 99,7 млн рублей .