Из бюджета Ленобласти выделили еще 734 млн рублей на ремонт двух региональных автодорог в Выборгском районе

ГКУ «Ленавтодор» совместно с комитетом госзаказа Ленобласти ищут двух подрядчиков для ремонта двух участков региональных дорог. Общая стоимость двух госконтрактов максимально составляет 734 млн рублей.

Региональное дорожное ведомство выделило 402 млн рублей на ремонт участка трассы «Зеленогорск – Приморск – Выборг» с 23 по 44,7 км. На участке исполнителю предлагается обустроить дорожную одежду, включая уширения и переходно-скоростные полосы, заменить барьерные ограждения и металлические автопавильны автобусных остановок. Дополнительно на дороге следует заменить дорожные знаки. Участок линейного объекта необходимо сдать до 5 августа 2022 года.

За 332 млн рублей предстоит провести аналогичные работы на трех участках автодороги «Комсомольское – Приозерск»: с 30 км по 41 км, с 41 км по 45,8 км, с 45,8 по 56,7 км. Этот подряд планируется сдать в начале августа 2021 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 10 августа. Итоги подведут 13 августа.

Также Delta.News сегодня рассказывал о подряде «Ленавтодора» за 188 млн рублей на ремонт девяти километров автодороги «Магистральная». Речь тогда шла также об участке, располагающемся на территории Выборгского района Ленобласти.