ИП притормозил подписание контракта с молодой фирмой по ремонту второй кожной клиники в Выборгском районе Петербурга

Петербургское УФАС приостановило определение поставщика в конкурсе по текущему ремонту второй кожной клиники на Литовской улице, 2 для нужд ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет». На эти цели заказчик выделил 30 млн рублей, а претендентов выполнить подряд собралось 18 компаний. Однако ИП Семочкин Э.С. обнаружил причины провести проверку конкурсной документации.

Из данных в сводном сметном расчете следует, что от подрядчика требовалось выполнить ряд архитектурных решений, отремонтировать системы инженерно-жилищных коммуникаций, охраны и видеонаблюдения, контроля и управления доступом, пожарной сигнализации. Закончить ремонт планировалось до 31 декабря 2021 года.

Из крупного списка участников конкурса победителем признали ООО «СК Доминанта» . Интересно, что компания снизила начальную стоимость контракта лишь на 1,5 тыс. рублей , хотя ее конкуренты снижали эту цену вплоть до 22 млн рублей . Тем не менее секретом успеха стал максимальный балл за неценовой критерий.

ООО «СК Доминанта» зарегистрировано 1 декабря 2008 года в Петербурге. Однако летом 2019 года выносилось решение о предстоящем исключении это юрлица из ЕГРЮЛ как недействующее. А уже в декабре 2019 года гендиректор, и по совместительству бенефициар, Глеб Нусвальд внес сведения, связанных с приведением устава ООО в соответствие с законом, тем самым продолжил существование компании. Выручку или прибыль все эти годы, судя по отчетам в ФНС, компания не приносила, а средства на балансе компании только подали: в 2018 году баланс снизился с 87 тыс. рублей до 10 тыс. рублей. По данным Контур.Фокус, текущий тендер стал первым для компании в ее истории.

Жалоба, поступившая от Эмиля Симочкина , который в прошлом выступал соучредителем в ООО «Селект» , состоял из единственного довода. Заявитель посчитал, что описанные в техзадании работы требуют от участников торгов наличия лицензии СРО. Автор ссылался на Градостроительный кодекс РФ. Антимонопольщики приняли жалобу к рассмотрению и назначили заседание по ней на 5 февраля, однако пока в соответствующем реестре в системе ЕИС данные о решении отсутствуют.