«ИнтерМедиаСол» подготовит для Петербурга слайд-шоу за 1,7 млн рублей и напишет статью почти за 1 млн рублей для привлечения туристов

ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» подписало контракт за 19,9 млн рублей с ООО «ИнтерМедиаСол», как с победителем конкурса по организации и проведению комплекса мероприятий по продвижению туристического потенциала Петербурга и возможностей получения электронных виз для посещения России. Компания была единственным претендентом на подряд, поэтому цена контракта осталась максимальной.

В перечне закупаемых услуг указана 21 позиция. Их можно разделить на три группы. Первая посвящена телевизионной программе, тематика которой должна быть посвящена Петербургу и одновременно возможностям получения электронной въездной визы в РФ с 1 января 2021 года гражданами 52 стран. Для производства редакторской программы требуется организовать съемочную группу, отобрать место для съемок, подобрать и согласовать с заказчиком список интервьюируемых лиц и соответственно все снять. После следует подготовить графику, смонтировать и разместить в эфире международного телевизионного канала. При этом технический охват телеканала должен составлять не менее 400 млн домохозяйств. При этом на все эти цели из общей суммы контракта выделены 3,8 млн рублей .

Второй блок услуг можно отнести к рекламе этой программы. Для этого предстоит смонтировать анонсирующий видеоролик за 352 тыс. рублей . Размещение его на все том же канале оценили в 1,4 млн рублей . Также в качестве рекламы следует подготовить имиджевый информационный видеоролик за 3,4 млн рублей , произвести два рекламных баннера за 232 тыс. рублей , разместить их в интернете за 817,3 тыс. рублей .

Третий блок посвящен странице, на которую будут вести баннеры. Редакторскую программу разместить на ней предполагается за 1,1 млн рублей . За написанную статью, которая должна передавать содержание программы и быть переведена на одиннадцать языков, заказчик заплатит 839,6 тыс. рублей . Кстати, ее размещение тоже стоит определенного бюджета, а именно 916,3 тыс. рублей . На сайте также требуется подготовить оформление. Отдельного внимания заслуживает производство и размещение слайд-шоу о Петербурге, которое обойдется Конгрессно-выставочному бюро в 1,7 млн рублей . Из техзадания следует, что заказчику необходимо предоставить для слайд-шоу как минимум пять фотографий «раскрывающих привлекательность города как туристской дестинации». Также ссылку на сайт не обходимо распространить в социальных сетях – за 522,3 тыс. рублей .

ООО «ИнтерМедиаСол» образован 9 декабря 2014 года в Москве. Руководит и владеет фирмой единолично Анна Сергеева . Название компании перекликается с международной компанией International Media Solution . Которая курирует трансляцию известных каналов EuroNews , Sky News и National Geographic . Можно предположить, что размещение произведенных роликов будет как раз на EuroNews , так телеканал идеально подходит под требования.