«Интех Констракшн» продолжает заниматься ремонтом зданий Политеха

ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» выбрал подрядчика для выборочному капитальному ремонту инженерных сетей в помещениях общежития №18. Контракт без конкуренции получил привычный в таких делах исполнитель – ООО «Интех Констракшн» (ИТК). За его работу заплатят ровно 90 млн рублей.

Начальная цена контракта тендера, объявленного 23 декабря, составляла 90,2 млн рублей . Таким образом, единственный участник торгов просто округлил эту сумму до 90 млн рублей .

По условиям многочисленных локальных смет от подрядчика требуется провести общестроительные и отделочные работы на девяти этажах здания, отремонтировать электроснабжение, обновить инженерные коммуникации. Отдельно в приложение к документации присутствуют проекты по ремонту лифтов, внутреннего освещения, отопления и вентиляции, систем водопотребления и водоотведения. На весь капремонт заказчик выделяет срок в 260 рабочих дней с даты подписания сторонами акта передачи объекта для выполнения работ.

ООО «ИТК» зарегистрировано 5 июня 2007 года в Петербурге. Уставной капитал делят между собой Артем Калугин (60%), Светлана Дунская (30%) и Олег Большаков (10%). Кресло генерального директора занимает Сергей Слезко . По данным Контур.Фокус, выручка организации в 2019 году составила 545,1 млн рублей , а чистая прибыль 8,9 млн рублей . С компанией подписали более 90 контрактов на общую сумму 1,7 млрд рублей . При этом как минимум 41 из них за 897,2 млн рублей достались подрядчику от Политеха .

Частое сотрудничество Политеха и «ИТК» Delta.News отмечает не в первый раз. Однажды даже наше редакция спорила с читателями на бутылку граппы, победит ли привычный подрядчик в конкурсе по капремонту учебно-лабораторного комплекса за 465 млн рублей . Спорить не стоило: без торгов победил именно «ИТК».