«Каст» намерен отремонтировать набережную Шмидта и Екатерингофский мост за 80 млн

Ремонт Екатерингофского моста через реку Екатерингофку за 39,9 млн руб. и набережной Лейтенанта Шмидта за 39,1 млн руб. по заказу ГБУ «Мостотрест» будет осуществлять компания ООО «Каст».

Два конкурса с ограниченным участием стартовали на последней неделе прошлого года. ООО «Каст» стало единственным заявителем с предложениями, практически не отличающимся от начальной цены договора.

В техзадании по ремонту Екатерингофского моста отмечено, что подрядчик должен завершить работы не позднее 6 декабря 2019 года. Набережную Лейтенанта Шмидта же будут ремонтировать от 13 до 20 линии Васильевского острова, с ограничением по срокам до 15 октября 2019 года. Компания-исполнитель также под конец прошлого года подавала заявку на ремонт Пенькового моста за 60,9 млн руб . и конкуренцию ей составило ООО «Мастерская Васильева» , но «Мостотрест» не допустил никого из заявителей.

Ранее «Каст» в последний раз выполнял работы для госучреждений только в 2014 году - на территории для мемориального комплекса на «Невском пяточке.