На аварийно-спасательные работы Водоканал бросил под 900 млн рублей

Петербургский Водоканал выделил безмалого 900 млн руб на специализированные услуги по предупреждению, локализации и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций в 2019-2020 годах.

Соответствующий открытый конкурс на 876 412 031 рублей и 64 копецки объявлен Водоканалом 30 ноября. Итоги конкурса должны подвести 26 декабря. Сроки выполнения работ - с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года.

Среди задач подрядчика, перечисленных в техзадании - организация на территории заказчика семи постов аварийно-спасательного формирования с круглосуточным дежурством с использованием специальной техники и спасателей. Также он займется обеспечением оперативного реагирование на аварийные и чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, пожары, возникающие на 1013 объектах заказчика, расположенных на территории постов и в районах выезда постов. Полный список оказываемых услуг широк и включает в себя самые различные аварийные работы - от обнаружения радиоактивного и химического загрязнения на объектах Водоканала, до отогрева замерших пожарных гидрантов и пилки представляющих опасность деревьев.

Заявки на участие в закупке принимаются до 19 декабря.