«Газпром» оценил проект обустройства офисов в «Лахта Центре» в 158 млн рублей

Разработка проектной и рабочей документации для обустройства «Лахта Центра» для подразделений ПАО потребует солидной суммы – в 158 млн руб. Заказчик – АО «Газпром промгаз» заключил договор на эти работы с единственным подрядчиком – ООО «Газпром информ».

Деталей закупки в открытом доступе найти не удалось – по всей видимости, документы остались скрыты по желанию заказчика. Напомним, Госстройнадзор в октябре разрешил ввод в эксплуатацию многофункциональный комплекс «Лахта центр». Обустройство офисных помещений, установка оборудования и мелкий ремонт займут еще около года. Газовый монополист планирует устроить в Петербурге штаб-квартиру и перенести все подразделения.

Многофункциональный комплекс начали строить в 2012 году – вместо скандального проекта делового квартала «Охта Центр», от которого компания в итоге отказалась. Нынешний комплекс состоит из четырех объектов – башни, многофункционального здания, парковки и стилобата. Общая площадь делового квартала – 400 тыс. кв. м. Высота небоскреба достигает 462 метров, это самое высокое здание на севере Европы.