Внедорожник за 8 млн рублей в порту "Приморск" окрестили "автомобиль специальный"

ООО "Транснефть-порт Приморск" выделило без малого 8 млн рублей на закупку элитного внедорожника. В названии аукциона фигурирует фраза "автомобиль специальный".

Аукцион в электронной форме объявлен компанией 26 ноября. Стоимость лота закупки с названием "автомобиль специальный» - 7 990 000 рублей. В документации закупки специальное авто описано куда интереснее. Речь идет о черном полноприводном внедорожнике с двигателем мощностью 340 лошадиных сил. Среди опций комфорта указаны электропривод и подогрев всех сидений повышенной комфортности, камера кругового обзора в составе пакета помощи при парковке, шины с системой сохранения эксплуатационных свойств в аварийном режиме и даже ассистент распознавания дорожных знаков.

В структуре порта Приморск, ответственной за размещения заказов, сообщили, что параметры приобретаемого автомобиля формируются в службе транспорта и для каких целей он предназначен - не знают. Соединять же журналиста с транспортной службой категорически отказались, сославшись на конфиденциальность внутренних телефонов компании.