Детсаду-долгострою на месте огородов в Зеленогорске ищут продолжателя

На достройку детского садика на улице Мира в Зеленогорске выделили 41,4 млн рублей. Завершить строительство объекта не могут с 2015 года.

От подрядчика требуется довести до ума кровлю, слаботочные системы, фасад здания, несущие конструкции, провести внутренние отделочные работы и прочее. Сдать детсад на 90 мест должны до 10 декабря 2019 года.

Объект собирались открыть еще в 2016 году, изначально им занималось ООО «Эшелъ» за 137 млн рублей, но в 2017 году фирма начала процедуру ликвидации. Эстафету передали ООО «Строительная компания «Постскриптум» за 136 млн рублей. Но и с этой компанией контракт разорвали в мае 2019 года, выплатив поставщику в общей сложности 97 млн рублей. Как следует из информации на сайте госзакупок, фирме выписали неустойки и штрафы на десяток миллионов рублей.

Дошкольное учреждение запроектировано в качестве 3-х этажного с подвалом. Площадь участка - 3,6 тыс. кв м., застройки - одной тысячи кв м, общая площадь - 2,9 тысяч кв м. Предусмотрены бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, компьютерный класс.