Готовь сани летом: в Невском начали готовиться к Новому году

Администрация Невского района разместила на сайте госзакупок аукцион по оформлению территорий к Новогодним каникулам. На установку гирлянд и световых композиций выделили 17,8 млн рублей.

От подрядчика требуется поставить несколько комплектов оборудования, в том числе комплекс «Фигуристы». Перед установкой от исполнителя требуется подготовить гирлянды, проверить работоспособность. На фасад здания администрации повесят 26 разных гирлянд, а на территории района, на кронах деревьях, троссовых конструкциях, опорах освещения и домах, появятся более 300 разных новогодних украшений. В частности, у метро «Ломоносовская» установят комплекс «Зимний лес», на площади у «Проспекта Большевиков» – «Роща», а по согласованию с заказчиком в одном из дворов территорию украсят светящиеся снеговики. Также в обязанности подрядчика входит демонтаж оборудования.

Выполнение контракта будет проходить в три этапа: предмонтажная подготовка до 30 августа, установка и подключение до 10 декабря, отключение и демонтаж до 12 февраля.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 июля. Итоги подведут 22 июля.