В Кингисеппе на подключение к газу трех микрорайонов выделили 160 млн рублей

Администрация Кингисеппского района совместно с комитетом госзаказа Ленобласти объявила три аукциона на строительство газопровода в трех микрорайонах города. Сумма трех контрактов составляет 160,6 млн рублей.

Первый тендер посвящен строительству трубопровода для транспортировки газа в микрорайон «Левобережье». На первый этап укладки 9,6 км полиэтиленовых и стальных труб от ГРС «Фосфорит» власти района выделили 81 млн рублей .

В микрорайоне «Лесобиржа» длина газопровода составит 9,9 км, а также на объекте придется организовать большое количество пересечений, в том числе через Октябрьскую железную дорогу. Проект газификации оценивается в 67,6 млн рублей .

На подключение к природному газу ИЖС «Новый Луцк» администрация выделила только 11,9 млн рублей . В этой связи в розыгрыше не участвует региональная структура госзаказа. В индивидуальном жилье протяженность трубопровода составит около 6 км и будет проложена методом бестраншейной прокладки.

На первый этап подключения «Левобережья» заказчик дает 8 недель, на работы в «Лесобирже» – 72 недели, а «Новом Лукце» завершить исполнение контракта необходимо до конца года.

Заявки на участие в аукционах по микрорайонам до 19 июля, а состояться они 26 июля. Претенденту на подряд в ИЖС необходимо успеть отправить документы до 12 июля, сам розыгрыш пройдет 18 июля.