День рождения Ленобласти организует связанная с Марианной Максимовской компания «ЭРА»

В комитете госзаказа Ленобласти подвели итоги конкурса на подготовку и проведение мероприятий, посвященных Дню образования региона. Единственным участником торгов выступило ООО «ЭРА» – дочерняя организация холдинга «Новаком», который возглавляет бывшая журналистка и телеведущая Марианна Максимовская. С компанией заключат контракт за 63,6 млн рублей.

Как рассказывал Delta.News 20 мая, исполнителю необходимо подготовить встречи делегаций муниципальных образований, концерт на площади Ленина в Бокситогорске, а праздничное выступление с привлечением более 50-ти артистов. Тематика мероприятий будет опираться на всероссийский Год театра и региональный Год здорового образа жизни. Событие пройдет 3 августа.

Эвент-агенство «ЭРА» выигрывает подряд на празднование дня рождения Ленобласти четвертый год подряд. Компания организовывала мероприятие в 2016 году на территории Сланцевского района за 36,8 млн рублей , через год в Гатчине за 48,9 млн рублей и в прошлом году в Выборге за 56,9 млн рублей .

Холдинг «Новаком» сегодня, по данным Спарк, также объединяет активы агентства гендиректора информационного агентства ТАСС Сергея Михайлова «Михайлов и партнеры» («МиП»), «Агенство 1» (digital), A&A Sports Rus и «Медиа Инвест» . Марианна Максимовская заняла пост руководителя в июне прошлого года, перед этим это кресло занимал Алексей Юдин , который также несколько лет возглавлял «МиП». Что касается самого холдинга, большей частью уставного капитала владеет Виталий Кривенко , давний партнер Сергея Михайлова. Больше 40% холдинга в активах кипрской фирмы Kretlia Holding Ltd.

Отдельно стоит отметить, что Сергей Михайлов познакомился в МГИМО с будущем министром культуры Владимиром Мединским , и уже в 1992 году они организовали PR-агентство «Корпорация Я». Как сообщает « РБК », среди крупнейших клиентов фирмы были финансовая пирамида «МММ» , ТверьУниверсалБанк и Автобанк (в то время крупные банки). Однако через год было создано новое юрлицо – «Михайлов и партнеры»: 51% уставного капитала получила «Корпорация Я», 49% – Михайлов. Окончательно Мединский расстался с будущим гендиректором ТАССа после того, как в 1998 году стал советником по вопросам информационной политики Георгия Бооса , в то время занимавшего пост министра по налогам и сборам. Кстати, о сегодняшнем бизнесе Бооса Delta.News рассказывал в конце ноября.