«ГИК» переложит асфальт в Сосновом Бору за 75 млн рублей

Администрация Соснового Бора подвела итоги аукциона на ремонт асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети. Торги не состоялись – в закупки поучаствовало только ООО СК «ГИК». С подрядчиком заключат договор по начальной цене – 75,2 млн рублей.

В адресную программу входят пять улиц и 22 внутриквартальных проезда. За 60 календарных дней дорожникам необходимо на объектах снять деформированные покрытия, разобрать бетон вокруг колодцев и постелить новый выравнивающий слой толщиной в 4 см и основной в 5 см с использованием асфальтобетонной смеси типа Б. Во время выполнения работ исполнителю нужно организовать дорожное движение.

ООО СК «ГИК» , по данным Спарк, зарегистрировано в 2001 году. Владеют компанией Геннадий Платухин и предположительно его сын – Павел Платухин . Подрядчики впервые вышли на рынок госзакупок в 2010 году, выиграв контракт на замену оконных блоков на одном из этажей Петербургского университета культуры и искусств за 1,1 млн рублей . В 2011 году «ГИК» начал получать подряды от сосновоборских организаций, в том числе, на подготовку резервного участка кладбища у реки Воронка под захоронение за 3,2 млн рублей . Первый крупный контракт фирма получила в 2012 году. Тогда за 245,7 млн рублей по заказу комитета по дорожному хозяйству Ленобласти дорожники ремонтировали автодороги регионального значения в Лужском районе.